Новости

Собянин проинспектировал строительство крупнейшего в Европе Перинатального центра

30/09/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин также отметил, что в будущем перинатально-кардиологическом центре будет самое современное оборудование с кардиологическим уклоном для новорожденных с патологией сердца
Мэр Москвы Сергей Собянин также отметил, что в будущем перинатально-кардиологическом центре будет самое современное оборудование с кардиологическим уклоном для новорожденных с патологией сердца

В Москве появится самый крупный в Европе пиринатально-кардиологический центр. Строительные работы ведутся в городской клинической больнице №67 им. Л.А.Ворохобова. Сегодня (30 сентября) мэр города Москвы Сергей Собянин побывал в ГКБ №67.

По словам столичного градоначальника Сергея Собянина, строительные работы завершатся раньше установленного срока.

Мэр Москвы Сергей Собянин также отметил, что в будущем перинатально-кардиологическом центре будет самое современное оборудование с кардиологическим уклоном для новорожденных с патологией сердца.

«Он (перинатально-кардиологический центр в городской клинической больнице №67 им. Л.А.Ворохобова) строится на месте морально и физически устаревшего роддома 50-х гг., стройка идет полным ходом. Так что я надеюсь, что строители раньше графика в 2016 г. сдадут этот объект», — добавил Сергей Собянин.

Главный врач городской клинической больницы №67 Андрей Шкода также присутствовал при осмотре мэром Москвы строительных работ в новом перинатально-кардиологическом центре. Андрей Шкода подтвердил слова мэра Москвы о том, что новый центр станет самым крупным в Европе. Кроме того, главврач отметил, что в перинатально-кардиологическом центре будет установлена модернизированная технологическая база.

«Кардиологический центр будет оказывать помощь мамам и детям с врожденными патологиями сердечно-сосудистой системы. Более того, здесь планируется создание крупного консультационного центра по буквально всем направлениям», — сказал Андрей Шкода.

Главный врач ГКБ №67 обратил особое внимание на то, что перинатально-кардиологический центр строится в соответствии с мировыми и международными стандартами оказания медицинской помощи, а также в соблюдении всех санитарных норм.

«Этот центр рассчитан на более 20 тыс. родов в год», — добавил главврач больницы Андрей Шкода.
Помощь роженицам и новорожденным с патологиями сердца в ГКБ им. Ворохобова оказывается на протяжении нескольких десятилетий. За годы работы здесь сформировался профессиональный коллектив, разработавший новое направление специализированной медицинской помощи – перинатальную кардиопатологию.
По словам мэра Москвы Сергея Собянина, за последние 5 лет за счет улучшения медицинской помощи беременным женщинам удалось снизить младенческую смертность на 30% и материнскую смертность на 28%.

Метки: , , ,

Выбор редактора