Новости

Для жителей и гостей столицы разработали шесть новых авторских квестов по улицам города в рамках проекта «Узнай Москву»

29/09/2015
Шесть новых авторских квестов появились в проекте «Узнай Москву»
Шесть новых авторских квестов появились в проекте «Узнай Москву»

Шесть новых авторских квестов появились в проекте «Узнай Москву». Об этом сообщили в пресс-службе Департамента информационных технологий столицы.

«Авторитетные москвоведы, историки и искусствоведы подготовили для навигационно-просветительского проекта ?Узнай Москву? шесть новых авторских квестов по улицам города. Этой осенью москвичи смогут почувствовать себя героями произведений Михаила Булгакова, разгадают тайны Лубянского треугольника, совершат тематические путешествия по ВДНХ и окунутся в мир архитектора Федора Шехтеля», — отметили в пресс-службе ведомства.

Чтобы пройти большинство предложенных квестов, нужно не более часа. На каждой из точек пользователи отвечают на вопрос, чтобы получить дальнейшие указания и направление движения. Отметим, что все игровые маршруты доступны бесплатно и не предусматривают возрастных ограничений. Их протяженность – от 1 до 5 километров.

Напомним, проект «Узнай Москву» популяризирует историческое и архитектурное наследие столицы. Усилиями сообщества москвоведов и энтузиастов на портале собраны описания более 1,2 тыс. домов, 72 малоизвестных памятников, 147 территорий, 183 исторических личностей.

Метки: , , ,

Выбор редактора