Новости

Собянин: Эстакада на Волоколамском шоссе построена за 9 месяцев

28/09/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин обратил внимание на то, что такой важный и масштабный объект транспортной инфраструктуры города, как эта эстакада, был построен  всего за 11 месяцев
Мэр Москвы Сергей Собянин обратил внимание на то, что такой важный и масштабный объект транспортной инфраструктуры города, как эта эстакада, был построен всего за 9 месяцев

Сегодня (28 сентября) мэр города Москвы Сергей Собянин посетил новую эстакаду на пересечении ул. Тушинской и Волоколамского шоссе. Столичный градоначальник объявил движение по эстакаде открытым.
Кроме того, мэр Сергей Собянин отметил, что в Москве в последние годы сделано многое для дорожно-транспортной сети столицы. В настоящий момент продолжается реконструкция Волоколамского шоссе, например. «Построена эстакада, которая обеспечивает подъезд к метро «Тушино», «Спартаку», новому стадиону «Открытие Арена», и в целом улучшает движение по Волоколамке», — подчеркнул Сергей Собянин. Мэр также обратил внимание на то, что такой важный и масштабный объект транспортной инфраструктуры города, как эта эстакада, был построен за максимально короткий срок – менее чем за год, а именно за 9 месяцев.
Предполагается, что все реконструкционные работы на эстакаде будут полностью завершены в конце весны будущего года. Эта информация также стала известна со слов мэра Москвы Сергея Собянина.
«В мае месяце мы закончим путепровод через МКЖД, и в целом вся реконструкция Волоколамки закончится. И два таких узких проблемных места будут реконструированы», — сообщил Собянин.
Отметим, что новая эстакада на пересечении ул. Тушинской и Волоколамского шоссе даст возможность столичным автомобилистам свободно двигаться по трем полосам в каждую сторону. Движение на эстакаде будет бессветофорным. Более того, левого поворота из центра в сторону стадиона «Открытие Арена» боковой проезд обеспечен еще одной полосой. Также по всей длине эстакады построены боковые проезды. На участке выезда со стадиона «Открытие Арена» по проектируемому проезду №5219 в направлении центра проезжая часть расширена до шести полос движения. Общая протяженность эстакады составляет почти 2 км. Для комфорта и безопасности пешеходов вдоль эстакады были построены тротуары шириной до 3 м.
Строительство эстакады на пересечении ул. Тушинской и Волоколамского шоссе являются частью реконструкции вылетной магистрали Волоколамского шоссе. Помимо строительства эстакады в рамках реконструкции будут построены дублеры дороги, выделены полосы для общественного транспорта, установлены шумозащитные окна, а также построены и реконструированы несколько подземных переходов.
Важно отметить, что со строительство эстакады на Волоколамском шоссе транспортная доступность районов Покровское-Стрешнево, Южное Тушино и Щукино значительно повысилась.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора