Новости

Московские школьники смогут изучать арабский язык как второй иностранный

24/09/2015
В столичных школах в следующем учебном году могут появиться восточные языки такие, как китайский, арабский и хинди
В столичных школах в следующем учебном году могут появиться восточные языки такие, как китайский, арабский и хинди

В столичных школах в следующем учебном году могут появиться восточные языки такие, как китайский, арабский и хинди. Об этом сообщил замглавы Департамента образования Москвы Александр Гаврилов. Их начнут преподавать в качестве второго обязательного иностранного языка.

Гаврилов отметил, что каждая школа вводит язык в соответствии с запросами родителей и учащихся, а Департамент образования столицы на этот выбор не влияет. Если же общеобразовательные учреждения выразят желание изучать восточные языки и закажут учебники, ведомство централизовано их закупит.

«Сегодня в Москве есть возможность развивать редкие восточные языки, и поэтому, я думаю, они будут развиваться. В этом году школы по привычке набрали традиционные языки, вот они сейчас разберутся, и в следующем году мы получим такие «редкие» языки как китайский, арабский или хинди», — отметил Гаврилов.

Напомним, начиная с нового учебного года второй иностранный язык, стал обязательным предметом школьного образования. С 1 сентября учащихся 5-9 классов обучают по новому федеральному стандарту.

Метки: , , ,

Выбор редактора