Новости

Собянин принял участие в запуске обратного отсчета до начала ЧМ-2018

18/09/2015
Столичный градоначальник Сергей Собянин с гордостью отметил, что Москва впервые станет футбольной столицей Чемпионата мира
Столичный градоначальник Сергей Собянин с гордостью отметил, что Москва впервые станет футбольной столицей Чемпионата мира

Сегодня (18 сентября) состоялся торжественный запуск часов обратного отсчета до начала Чемпионата мира по футболу, который будет проходить в Москве в 2018 году. Часы установлены на Манежной площади. На мероприятии присутствовали мэр города Москвы Сергей Собянин, министр спрота Российской Федерации Виталий Мутко и известные российские и мировые футболисты.

 

Столичный градоначальник Сергей Собянин с гордостью отметил, что Москва впервые станет футбольной столицей Чемпионата мира, а это событие, безусловно, – большой праздник для всех любителей футбола. Кроме того, Сергей Собянин сообщил, что в настоящее время ведется активная подготовка к чемпионату мира. Ее осуществляет огромное количество людей: волонтеры, строители и другие. «Конечно, в эти тысячу дней десятки тысяч московских строителей, волонтеров будут делать все возможное, чтобы достойно подготовиться к чемпионату мира», — цитирует слова мэра газета «Москва-центр». 

 

Напомним, что до начала Чемпионата мира по футболу осталась ровно тысяча дней. В честь этого в самом центре Москвы на Красной площади для посетителей будет работать интерактивный Парк футбола. Здесь болельщики, а также все, кто интересуется футболом, смогут узнать больше об истории Чемпионата мира, концепцией его организации и особенностях проведения непосредственно в нашей стране.

 

Установка часов и запуск обратного отсчета времени перед важнейшими мировыми спортивными событиями являются давней традицией. Обратный отсчет времени также запускался перед Олимпийскими играми и Чемпионатами мира по футболу прошлых лет.

 

Добавим, что город Москва впервые станет местом проведения Чемпионата мира. Здесь состоится матч открытия, один из полуфинальных матчей, а также финал чемпионата.

 

К столь серьезному событию в мире спорта и, в частности, футбола, в столице готовятся крайне ответственно. Построены или модернизированы многие спортивные объекты в городе. Также был открыт стадион «Открытие-Арена», который на сегодня считается одним из наиболее современных спорткомплексов страны. Именно там состоится один из полуфинальных матчей Чемпионата мира 2018 года.

Метки: , , , ,

Выбор редактора