Новости

Первую очередь детского парка развлечений в Нагатинской пойме могут построить за 2-3 года

16/09/2015
В течение 2-3 лет может быть завершена первая очередь строительства детского парка развлечений в Нагатинской пойме
В течение 2-3 лет может быть завершена первая очередь строительства детского парка развлечений в Нагатинской пойме

Первая очередь строительства детского парка развлечений «Остров мечты» в Нагатинской пойме может быть завершена в течение двух-трех лет. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Работы идут. Если сегодня проехать по проспекту Андропова, мы уже видим, что появился забор, что территория огораживается, проходят геологические изыскания. Идет подготовка территории. Инвестор проектирует. Есть график, по которому он должен все это построить. Но надеемся, что в течение двух-трех лет уже первая очередь появится», — пояснил Хуснуллин.

Общая площадь парка развлечений и иных объектов застройки составит свыше 293,9 тыс. кв. м. На его территории появятся крытый парк, получивший официальное название «Остров мечты», парк «Союзмультфильм», многозальный кинотеатр, детские тематические кафе, объекты сопутствующей торговли и общественного питания и парковка. Кроме того, на территории Нагатинской поймы разместятся здания концертного зала, гостиничного комплекса и детской яхтенной школы.

Большая часть территории будет благоустроена как общедоступный городской парк. Береговая зона Москвы-реки станет пешеходной набережной. Сохранится и будет реконструирован Южный речной вокзал.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора