Новости

В районе Бирюлево Западное прошло очередное заседание Совета депутатов муниципального округа

11/09/2015
10 сентября прошло очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Западное
10 сентября прошло очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Западное

10 сентября прошло очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Западное. В нем также приняла участие глава управы района Ольга Андриянова.

В начале заседания от главы муниципального округа Галины Ковтун поступило предложение о направлении в филиал центра социального обслуживания (ЦСО) «Чертаново» благодарственного письма работникам за заслуги перед обществом и государством. Идея возникла после посещения Галиной Ковтун и Еленой Кондратовой этого центра в День города. Во время визита депутаты с большим удовольствием пообщались с ветеранами, пенсионерами и сотрудниками ЦСО.

На заседании также затронули вопрос о согласовании изменений в схеме размещения нестационарных торговых объектов на территории района. В частности речь шла о елочном базаре и бахчевом развале. После депутаты утвердили месторасположение ярмарки выходного дня. В следующем году она будет работать в районе Бирюлево Западное по адресу: улица Болотниковская владение 9.

Обсудили парламентарии и вопрос о внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального округа «Об утверждении графика проведения мониторинга на ярмарке выходного дня в 2015 году». Были назначены точные даты проверок: 10 и 24 октября, а также 7 и 10 ноября.

Также на заседании обсуждали подготовку жилого фонда района Бирюлево Западное к новому отопительному сезону. Глава управы Ольга Андриянова отметила, что уже сданы все дома, социальные объекты, медицинские учреждения и объекты потребительского рынка. На данный момент лишь у объектов промышленности не до конца закончена подготовка к зимнему периоду. Сроки завершения работ – 1 октября.

Кроме того, Советом депутатов был успешно согласован и ежеквартальный сводный календарный план по досуговый, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением на 4 квартал 2015 года.

После депутаты муниципального округа Бирюлево Западное утвердили 3 регламента: «Об утверждении отдельных полномочий в сфере работы с населением по месту жительства», «Об утверждении реализации отдельных полномочий города Москвы в сфере размещения объектов капитального строительства» и «Об утверждении отдельных полномочий в сфере размещения некапитальных объектов». Также был утвержден план работы Совета депутатов на 4 квартал 2015 года.

Управа района вынесла на рассмотрение парламентариями ряда вопросов, касающихся благоустройства. Изначально планировалось рассмотреть их на внеочередном заседании, однако после пояснений Ольги Андрияновой, большинство депутатов проголосовало за их безотлагательное рассмотрение. В том числе был утвержден проект строительства спортивной площадки, о которой просили жители. Она появится по адресу: Востряковская улица, д. 1б.

Ольга Андриянова также отметила, что район Бирюлево Западное участвовал в конкурсе по благоустройству. По итогам он получил грамоту от мэра Москвы, как лучший район по реализации городской программы благоустройства.

В конце заседания депутату Ирине Игнатовой была вручена благодарность от совета муниципальных округов Москвы за вклад в развитие и совершенствование местного самоуправления, а также за заслуги перед муниципальным сообществом.

Мария Иваненкова

Метки: , , ,

Выбор редактора