Новости

Мосгордума приняла законопроект об упрощении перехода на спецсчет по капремонту

09/09/2015
МГД упростила переход из фонда капремонта на спецсчет дома
Московские депутаты одобрили законопроект о сокращении срока перехода на спецсчет с двух лет до трех месяцев

В Мосгордуме был утвержден закон о сокращении срока перевода средств из фонда капитального ремонта на специальный счет. Теперь этот срок составляет три месяца.

 

Об этом стало известно после заседания московского парламента. На заседании выступил глава комиссии по городском хозяйству и жилищной политике Степан Орлов. Он сообщил, что в правительство Москвы, в фонд капремонта, в Мосгордуму нередко поступают обращения от собственников жилья, от инициативных групп граждан, которые желают открыть специальный счет. «Срок перехода на специальный счет — два года — смущал, потому что будет за это время, сложно сказать. Учитывая такие обращения фракция «Единая Россия» выступила с предложением внести изменения в законодательство и уменьшить срок с двух лет до трех месяцев. Инициатива фракции была поддержана правительством Москвы», — прокомментировал ситуацию Степан Орлов.

 

Добавим, что постановление было рассмотрено мэром города Москвы Сергеем Собяниным в первоочередном порядке. «Это ожидаемый законопроект, и я не вижу препятствий в его принятии», — добавил Орлов.

Метки: , , ,

Выбор редактора