Новости

Собянин: За 5 лет в Москве благоустроено 400 зеленых территорий

08/09/2015

Сегодня на еженедельном заседании Президиума правительства Москвы мэр города Сергей Собянин сообщил прессе, что в последнее время вопрос благоустройства зеленых досуговых зон в столице был крайне актуален, и, таким образом, за пять лет в Москве были созданы несколько сотен парков и зеленых территорий. На заседании с подробной информацией по этому вопросу также выступил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы П.П. Бирюков

Москвичи получили 400 благоустроенных зеленых территории за 5 лет – Собянин
Собянин: Программа создания парков в жилых районах — одна из самых популярных

Столичный градоначальник отметил, что эта программа благоустройства парковых территорий является частью комплексной реорганизации города. Кроме того, по словам мэра Сергея Собянина, озеленение было одной из основных задач программы. «За пять лет мы создали заново и реконструировали 400 парков и зеленых территорий. Такие крупные объекты как ВДНХ, Останкинский парк, Парк им. Горького, Сокольники и целый ряд крупнейших парков города», — резюмировал Сергей  Собянин.

Как сообщил Сергей Собянин, работы по благоустройству парковых территорий будут продолжаться. Мэр подчеркнул, что, согласно пожеланиям жителей Москвы, столичные власти уделят больше внимания благоустройству парков по месту жительства, так называемых «народных» парков. За последние несколько лет более 150 «народных» парков были уже открыты, более миллиона москвичей теперь располагают современной парковой территорией в шаговой доступности. Работы по созданию «народных» парков активно продолжаются и на данный момент. При строительстве таких парков власти стараются сделать их инфраструктуру максимально разнообразной, комфортной и доступной для всех будущих посетителей. Детские и спортивные площадки для любителей активного отдыха, тихие уголки для семейного досуга и еще множество территорий для комфортного времяпрепровождения в городе. Согласно новому московскому стандарту городского парка, на его территории должны быть проложены безопасные тропинки, установлены скамейки, современное освещение, велодорожки, а также предусмотрено регулярное проведение бесплатных культурных и спортивных мероприятий для жителей ближайших районов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора