Новости

Оформить документы на наследство теперь можно во всех столичных центрах госуслуг

08/09/2015

В столичных центрах госуслуг теперь можно оформить документы на наследство одним пакетом. Об этом сообщили в пресс-службе МФЦ Москвы.

Документы на наследство одним пакетом теперь можно оформить во всех центрах госуслуг Москвы
Теперь москвичи могут оформить право на наследство во всех центрах «Мои документы»

На первом этапе такая услуга предоставлялась в 10 центрах, расположенных по одному в каждом округе. За пять месяцев документы оформили более 5 тысяч человек. Из них 2,7 тысяч – с августа, когда проект стартовал во всех центрах госуслуг. Ранее для вступления в права наследства требовалось каждый документ оформлять в разных окнах и организациях и за каждой бумагой приходить отдельно. Теперь же достаточно обратиться один раз и через 14 дней прийти за готовым пакетом документов. В него входят до 18 документов 4 органов власти (БТИ, Кадастровая палата, Росреестр и Департамент городского имущества).

Напомним, что сейчас в Москве открыты 110 центров «Мои документы», которые обслуживают более 113 районов. На территории Троицкого и Новомосковского округов работает два мобильных офиса. Центры предоставляют 152 услуги и выдают более 200 видов документов. Они открыты 7 дней в неделю с 8 до 20 часов.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора