Новости

Собянин осмотрел московскую интерактивную антинаркотическую площадку УФСКН

07/09/2015
Сергей Собянин рассказал о пользе профилактики против наркомании
Сергей Собянин рассказал о пользе профилактики против наркомании

Профилактика наркомании среди молодежи является одной из приоритетных целей социального развития города. Данное заявление сделал мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения Московской молодежной антинаркотической площадки. Мэр Москвы отметил, что на данной интерактивной площадке реализуется комплекс мероприятия по профилактики наркомании. В частности молодежи демонстрируются медицинские последствия долгого приема наркотических средств.
Сергей Собянин отметил, что данные центры значительно помогают в развитии общества, а также в пропаганде против наркотиков. По словам мэра Москвы устоявшегося наркомана значительно труднее вылечить, нежели не допустить распространение недуга среди остальное молодежи. Поэтому профилактика, против распространения наркомании является первоочередной целью.
«Профилактика наркомании является повседневной, но очень важной частью работы каждой школы, вуза, спортивной секции, учреждений культуры. Мы регулярно обсуждаем результаты этой работы на заседании городской Антинаркотической комиссии», – отметил Сергей Собянин.
Отметим, что информационно-методическая зона включает в себя конференц-зал на 27 мест и зал для проведения семинаров и совещаний на 12 мест. Здесь проходят тренинги, семинары, лекции и иные мероприятия, направленные на противодействие распространению наркотиков.
Выставочно-экспозиционная зона знакомит посетителей с основными этапами краткого и печального «жизненного пути» наркомана (от первой дозы до распада личности), архивными документами, фотографиями, материалами уголовных дел, схемами проникновения наркотиков на территорию России, профессиональным оснащением сотрудников ФСКН России.
Для создания экспозиции использованы современные технические средства показа – мультитач-стена, интерактивные витрины и пол, голографический куб, диорамы, восковые фигуры и другие.
Следует отметить, что целевая аудитория Антинаркотической площадки – учащиеся старших классов средних школ, студенты вузов и колледжей Московского региона.
Ремонт, художественное оформление и техническое оснащение Антинаркотической площадки были выполнены за счёт бюджета города Москвы.
Организация работы Антинаркотической площадки поручена Управлению ФСКН России по городу Москве.
Напомним, что в тестовом режиме Антинаркотическая площадка была открыта в январе 2015 г.В I полугодии 2015 г. на площадке были проведены мероприятия с участием около 1200 человек.

Метки: , , ,

Выбор редактора