Новости

Работы по программе «Моя улица» полностью завершатся в октябре

05/09/2015
Обновленная Триумфальная площадь
Обновленная Триумфальная площадь

Основные работы в рамках программы благоустройства «Моя улица» подходят к концу. Они будут завершены в октябре. Данной заявление сделал заммэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.
Как отметил заместитель мэра Москвы, основные работы на градообразующих улицах в центре города уже подошли к концу. Он напомним, что были сданы такие объекты, как Триумфальная площадь, улицы Большая Ордынка, Мясницкая, Спиридоновка. Всего было принято 12 объектов.
Петр Бирюков отметил, что всем улицы были приспособлены для отдых жителей Москвы и туристов. Объекты получили эстетический вид ( были убраны все рекламные щиты и электропровода), благоустроены прилегающие территории, восстановлены фасады зданий.
Как добавил заммэра Москвы, главной целью программы было качество разделить потоки пешеходов, велосипедистов и автотранспорта, учтя интересы всех. Поэтому на улицах появились расширенные тротуары, пешеходные дорожки и система парковочных мест.
Конечно, пришлось немного потерпеть, но в итоге москвичи получили истинно ухоженные улицы. Нигде в мире такого нет — мы говорим об этом с гордостью», — отметил Петр Бирюков.
Перт Бирюков добавил, что также активно ведется работа на 7 вылетных магистралях, которые также будут сданы до ноября этого года. Примечательно, что на больших магистралях также проводятся работы не только по ремонту асфальтового покрытия, но и по восстановлению фасадов зданий и создания зон отдыха.
Добавим, что в Южном округе проведут работы по благоустройству территории, прилегающей к Варшавскому и Каширскому шоссе, а также на Люсиновской и Мытной улицах. Таким образом, в округе появятся еще несколько зон отдыха. Все работы по благоустройству планируется завершить к концу августа. Всего в этом году в столице будут обустроены 44 улицы общей протяженностью 106 километров. Выбор исторических улиц для благоустройства проводился на портале «Активный гражданин».
Отметим, что работы по благоустройству двух крупных магистралей Южного округа уже проводились в прошлом году. Были выполнены работы по обустройству пешеходных дорожек, обновлены фасады зданий, установлена художественная подсветка. Также во дворах, прилагающих к улицам, жилых домов появились детские и спортивные площадки, площадки для выгула собак.
Сегодня столичные власти реализуют немало проектов, направленных на изменение облика столицы.
«Конечно, с одной стороны, это временное неудобство для жителей, потому что шум работ и ограниченность движения. Но, с другой стороны, это другое будет общественное пространство, удобное как для автомобилистов, так и для пешеходов и, что немаловажно, для самих жителей. Потому что, помимо улицы, благоустраиваются и близлежащие скверики, дворовые территории. И я думаю, что все это улучшит и комфортность, удобство для москвичей», — отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

Метки: , , ,

Выбор редактора