Новости

В Москве могут появиться специальные парковки возле школ и детских садов

03/09/2015
Одна из платных парковок в центре Москвы
Одна из платных парковок в центре Москвы

В Мосгордуме поддержали инициативу создания дополнительных парковочных мест возле образовательных учреждений. По словам депутатов, новые парковки могут появиться по обращениям москвичей.

Предполагается, что просьбы жителей будут рассматриваться совместно с департаментом транспорта, ГИБДД, а также с представителями центра организации дорожного движения.

«В случае поступления таких обращений, возможно, стоит создать какие-то специализированные парковки у того или иного учреждения социальной сферы. В любом случае решение здесь должны принимать специалисты в области организации дорожного движения, архитекторы, эксперты вместе с общественностью, с привлечением районных депутатов. Мы готовы обсуждать, так как мы рассматриваем любые обращения», — отметил глава комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике Степан Орлов.

Сейчас большинство образовательных учреждений не имеет отдельной парковки, при этом часто возле школ и детских садов располагаются дорожные знаки, разрешающие парковаться максимум на 5 минут. За нарушение закона – штраф 3 тыс. рублей.

 

Фото: агентство новостей «Москва»

Метки: , , ,

Выбор редактора