Новости

Сергей Собянин поздравил школьников и учителей с Днем знаний

01/09/2015
Сергей Собянин поздравил школьников Москвы с новым учебным годо
Сергей Собянин поздравил школьников Москвы с новым учебным годом

Сегодня в Москве с размахом пройдет День знаний. Более 790 образовательных учреждений откроют для детей свои двери. В общей сложности в городе насчитывается около 1 300 000 учащихся. Речь идет о школьниках, учащихся дошкольных учреждений, а также посетителей колледжей.
Как отметил мэр Москвы Сергей Собянин, в этом году в Москве за школьные парты сядет более 100 000 первоклассников, что станет для города новым демографическим рекордом.
«1 сентября в этом году в Москве за парты сядут почти 100 тысяч первоклассников. Это – новый рекорд для Москвы и еще одно свидетельство устойчивого демографического роста. Такого количества первоклассников московские школы не видели больше 20 лет», – сказал Сергей Собянин.
Отметим, что мэр Москвы не оставил данный день без внимания и постели сегодня торжественную линейку в среднеобразовательной школе № 830 на Северо-Западе Москвы.
Сергей Собянин поздравил всех школьников и их родителей с началось нового ответственного учебного года и пожелал всем успехов.
Добавим, что школа № 830 является одной из самых современных и многофункциональных в своем округе. На сегодняшний день в ней насчитывается почти 20 классов. На линейке присутствовали более 1000 учеников.
Добавим, что школа № 830 была открыта в 1957 г. как средняя школа № 15 города Тушино Московской области.
В настоящее время школа включает в себя:
7 зданий детских садов, которые посещают 915 детей;
здания начальной, основной и средней школы – 1093 учащихся;
здание специального (коррекционного) общеобразовательного отделения – 214 учащихся.
Всего – в школе учится более 2,2 тыс. детей, в т.ч. 236 детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Инклюзивное образование является важнейшей социально-педагогической функцией школы № 830. В т.ч., для полноценного вовлечения детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата в активные занятия используются «рукомобили Крейндлина» (средства передвижения, приводимые в движение руками).

По итогам 2014/2015 учебного года школа № 830 стала лауреатом Гранта Мэра Москвы в сфере образования за создание развивающей среды для обучающихся, обеспечивающей возможности их социализации и творческого развития.

Метки: , , ,

Выбор редактора