Новости

Собянин: Завершено благоустройство еще 5 улиц в историческом центре Москвы

01/09/2015
Сергей Собянин открыл пять исторических улиц Москвы после реконструкции
Сергей Собянин открыл пять исторических улиц Москвы после реконструкции

В столице прошла торжественная церемония открытия пяти новых улиц в рамках программы «Моя улица». Речь идет о самых центральных улицах города, которые расположились между Кремлем и Садовым кольцом, образовав тем самым очередную оборудованную пешеходную зону. Речь идет о следующих объектах: Большая и Малая Бронная, Большая и Малая Никитская и Спиридоновка.
На данных улицах прошел комплексный ремонт. Как отметил Сергей Собянин, в первую очередь на улицах было расширено движение пешего пассажиропотока, а также проведена масштабная реконструкция по благоустройству внешних фасадов зданий. Как отметил мэр Москвы, данная работа проводилась исключительно ради сохранения эстетического облика города и его исторического вида.
Стоит добавить, что в рамках благоустройства было отремонтировано более 120 фасадов зданий, при этом на более 70 их них установили фигурно-архитектурную подсветку. Как отметил мэр Москвы Сергей Собянин все это может сделать город более привлекательным для прогулок в вечернее время суток.
«Сделано комфортное пешеходное пространство, на котором можно не только пешком ходить, но и в кафе, ресторанчики. Центр Москвы — комфортный для москвичей, гостей столицы. С большим удовольствием я сегодня открываю эти улицы. Надеюсь, что и все остальные улицы будут приведены в порядок»,- отметил Сергей Собянин во время церемонии открытия.
Мэр Москвы отметил, что общая площадь благоустройства составило почти десять гектар. На улицах появились малые архитектурные формы, были высажены более 500 деревьев и различных насаждений. Кроме того, была благоустроена велосипедная дорожка общей длиной почти 4 километра, при условии, что общая длина пяти улиц составляет около 5,1 километра.
Отдельно мэр Москвы отметил, что работы по благоустройству также подразумевали избавление улиц от объектов незаконной рекламы и нестационарных объектов торговли. В общей сложности было убрано более 120 рекламных щитов и торговых точек. Кроме того, для придания уличного пространству эстетического вида, все провода от электрических сетей были убраны в подземное пространство.

Метки: , , ,

Выбор редактора