Новости

К 1 сентября Москва получила 13 новых детских садов – Собянин

31/08/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новые детские сады на севере города
Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новые детские сады на севере города

На севере города было открыто два новых дошкольных образовательных учреждения. Они вошли в систему средней школы № 656. На торжественной церемонии открытия присутствовал мэр Москвы Сергей Собянин.

Градоначальник отметил, что оба детских сада появились на севере Москвы в рамках комплексной застройки микрорайонов Бескудникова, которая проводится на данный момент. По словам Сергея Собянина, данные учреждения в значительной степени укрепят образовательную инфраструктуру данного района и поспособствуют начислению дополнительных мест для детей-новоселов.

Сообщается, что оба детских садика будут вмещать по 300 детей. При этом в них будут оборудованы все необходимые помещения для комплексного развития детей. В частности, в учреждениях расположились современные спортивные залы, медицинские кабинеты, кабинеты психолога и логопеда, а также кухня. Кроме того, в одном из детских садов расположился бассейн.

«В этом году мы открываем одновременно к 1 сентября 13 новых детских садов и 14 школьных зданий. В целом система образования к новому учебному году готова, я надеюсь, в День знаний ничто не омрачит настроение наших школьников», — добавил Сергей Собянин во время осмотра.

По его словам, Москва за 5 лет достигла определенного прогресса в развитии сферы образования. Были выделены инвестиции в размере более 100 миллиардов рублей, на которые удалось построить более 245 новых школ.
Всего в столице работает 796 образовательных организаций, в том числе 661 многопрофильная школа, реализующая программы как общего, так и дополнительного образования, большинство из которых с дошкольными группами; 11 детских садов, не вошедших в состав крупных образовательных комплексов; 58 колледжей; две образовательные организации высшего образования; 46 образовательных организаций дополнительного образования.
Общее число педагогических работников этих учреждений — 123,3 тысячи человек.

Добавим, школа № 656 имени А.С. Макаренко была открыта в сентябре 1967 года и в настоящее время включает детсады с 510 воспитанниками и начальную, основную и старшую школы с 1246 обучающимися.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора