Новости

Более 50 досуговых мероприятий провели этим летом в культурном центре «Дружба»

31/08/2015
Летом КЦ "Дружба" стал главным досуговым учреждением района
Летом КЦ «Дружба» стал главным досуговым учреждением района

55 досуговых мероприятий организовал культурный центр «Дружба» для жителей района Бирюлево Западное в летний период. Их посетило более 2,5 тысяч человек.

Самыми крупными событиями стали фестивали в честь Дня защиты детей и Дня молодежи. В рамках них перед жителями выступали творческие коллективы центра, а также были организованы танцевальные конкурсы и мастер-классы. Отдельно стоит отметить национальный фестиваль испанской культуры, прошедший в центре «Дружба» в июле. Он был приурочен к году Испании в России. В рамках мероприятия жители района Бирюлево Западное получили возможность посетить школу танцев фламенко, а также принять участие в готовке традиционного испанского блюда – паэльи.

Кроме того, в течение всего лета в культурном центре реализовывали проект «Арт-Ботаника», в рамках которого для детей проводились открытые уроки по выращиванию различных садовых и огородных растений, а также работали эко-мастерские.

Отметим, что с началом учебного года в центре «Дружба» начнут функционировать множество кружков и секций, в том числе по дошкольному образованию детей. Подробную информацию о расписании занятий можно уточнить на сайте учреждения.

Метки: , , , ,

Выбор редактора