Новости

Вождению пассажирского транспорта бесплатно обучат жителей Южного округа

28/08/2015
Жители Южного округа смогут пройти бесплатные курсы подготовки водителей категории «D»
Жители Южного округа смогут пройти бесплатные курсы подготовки водителей категории «D»

Бесплатное обучение водителей категории «D» проводят для жителей округа. Курсы организованы центром занятости населения (ЦЗН) ЮАО. В них могут участвовать мужчины и женщины, имеющие водительское удостоверение категории «В».

По словам директора центра занятости населения ЮАО Феликса Гаврилова, учебная программа предназначена для переподготовки водителей. Занятия проходят в центре «Профессионал». Образовательную программу реализуют совместно с «Мосгортрансом». Теоретическое обучение проводится в специализированных учебных кабинетах с использованием компьютерного оборудования, учебных стендов и тренажеров. Практику учащиеся проходят на автобусах большой вместимости с автоматической коробкой передач.

«На обучение могут быть направлены граждане, зарегистрированные в установленном порядке безработными в отделах трудоустройства ЦЗН ЮАО г. Москвы. Те, кто успешно пройдут образовательную программу, и получат свидетельство о профессии водителя, будут обеспечены рабочими местами в филиалах ГУП ?Мосгортранс?», — пояснил Гаврилов.

Добавим, что более подробную информацию можно получить в отделе профессионального обучения ЦЗН ЮАО по телефону: 8 (495) 679-79-76.

Метки: , , ,

Выбор редактора