Новости

В Правительстве Москвы озвучили подробности празднования Дня города

26/08/2015
Александр Кибовский рассказал журналистам об основной программе празднования Дня города
Александр Кибовский рассказал журналистам об основной программе празднования Дня города

Правительство Москвы огласило окончательную программу в честь празднования Дня города. Главным спикером при этом выступил глава департамента культуры Александр Кибовский.

По словам главы ведомства в этом году программа станет одной из самых масштабных за всю историю празднования. При этом все мероприятия, вошедшие в программу были согласованный с местами жителями с помощью портала «Активный гражданин». В частности, большинство жителей просили о проведении бесплатные экскурсий по городу и увеличению детских мероприятий. В итоге было решено провести более 200 бесплатных экскурсий по различным уголкам Москвы, а количество детских праздников было увеличено в парках и скверах города.

В общей сложности в городе пройдет более 500 различных мероприятий, при этом площадки будут распложены во всех районах Москвы. Главным событием первого дня празднования станет фестиваль «Спасская башня», во время которого лучшие оркестровые коллективы мира пройдет маршем по Тверской улице. Всего в мероприятии примет участие более 1 200 музыкантов.

Кроме того, в этом году намечен грандиозный салют, который будет запущен с 31 подготовленной площадки.

Метки: , , ,

Выбор редактора