Новости

«Единая Россия» предлагает проводить капремонт всех систем жилых домов Москвы единовременно

26/08/2015
На заседании Правительства Москвы обсудили вопросы капитального ремонта
На заседании Правительства Москвы обсудили вопросы капитального ремонта

Представители партии «Единая Россия» продолжили внести поправки в региональную программу капитального ремонта. В частности единороссы выступили с идеей единовременного проведения ремонтных работ в каждом доме. Предложение было высказано на очередном заседании Правительства Москвы.
Главная идея единороссов заключается в отказе от проведения ремонтных работ поэтапно. Предполагается, что поэтапный ремонт может растянуться на долгое время и создать так называемый «круговорот ремонта», когда при выполнении последнего этапа работ, нужно будет опять ремонтировать системы, которые были обновлены на первом этапе.
По словам инициаторов идеи, отказ от поэтапного ремонта может значительно снизить недовольство граждан сроками проведения ремонта.
Добавим, что мэр Москвы Сергей Собянин положительно отозвался о предложенной идее.
«Это, конечно, очень важно при возможности такие работы совмещать. И, хотя мы понимаем, что ускорение сроков капитального ремонта отдельных систем влечет увеличение объемов финансирования, тем не менее, считаю, что вполне возможно совмещать эти работы, если речь идет о доме, который находится в тяжелом состоянии и где большинство систем требует капитального ремонта», — прокомментировал мэр Москвы.
Идею могут протестировать уже на домах, попавших в краткосрочную программу капитального ремонта. Сообщается, что дома будет осматривать специальная комиссия, будет выносить решения о сроках ремонта тех или иных систем. Таким образом, ремонтные работы, которые были запланированы в домах только в 2017 годах, могут быть выполнены уже в ближайшее время.

Метки: , , , ,

Выбор редактора