Новости

Департамент труда Москвы присоединен к Департаменту социальной защиты

26/08/2015
Владимир Петросян был назначен руководителем нового ведомства
Владимир Петросян был назначен руководителем нового ведомства

В Москве произошло слияние двух крупных ведомств. Речь идет о Департаменте социальной защиты и Департаменте труда. Решение об объединении двух департаментов огласил заммэра по вопросам социального развития Леонид Печатников.

По его словам, данное решение позволит избежать дублирования функций двух ведомства, а также улучшить качество мероприятий по оказанию помощи безработным.

Руководителем нового ведомства был назначен Владимир Петросян, который ранее занимал должность руководителя Департамента социальной защиты. Новый Департамент будет носить название — Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы.

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил всем сотрудника добросовестно отнестись к данному решению и провести слияние в сжатые сроки, чтобы не нарушить работу ведомств.
«При объединение двух департаментов мы никоим образом не должны ухудшить ситуации занятости населения, работу с инвалидами, трудоустройством, социальных выплат. Все функции, которые есть у департамента занятости, они должны исполняться должным образом», — отметил мэр Москвы.

Отметим, что все сотрудники Департамент труда были переведены в новый Департамент. Кроме того, в ведении Департамента социальной защиты населения Москвы были переданы все учреждения подведомственные Департаменту труда.

Метки: , , , ,

Выбор редактора