Новости

Депутат Андрей Смакотин: За последние годы район расцвел и похорошел

24/08/2015
Муниципальные депутаты проверят итоги летней компании благоустройства
Муниципальные депутаты проверят итоги летней компании благоустройства

На территории муниципального округа (МО) Бирюлево Западное завершаются работы по благоустройству дворовых территорий. В рамках программы этим летом в МО появились новые детские городки и площадки с безопасным синтетическим покрытием.

О том, как изменился район, нашей газете рассказал муниципальный депутат Андрей Смакотин.
«В районе Бирюлево Западное проведена большая работа по благоустройству. За последние годы район расцвел и похорошел. По праву территория муниципального образования Бирюлево Западное по благоустройству стала претендовать на первые места в Южном административном округе. Чего только стоят тематические дворы, как «Венеция», «Версаль», «Школьный» и «Школьный сквер». Они стали визитной карточкой не только района, но и округа», — отметили он.

Андрей Смакотин отметил, что теперь большая ответственность по сохранению благоустроенных территорий ложится на депутатов и местных жителей.

«Главной задачей для местных властей, депутатского корпуса должна стать задача поддержки в надлежащем состоянии всего того, что сделано за последнее время. Очень обидно, когда, по утрам ты видишь выломанное пластмассовое кресло на дворовом стадионе или выкопанную тую из зеленных насаждений», — земетил депутат.
По словам Андрея Смакотина, с целью сохранения уникальных дворов с жителями регулярно проводятся встречи и разъяснительные беседы.

«Надо отдать должное, большинство жителей с пониманием относятся к данной проблеме и самостоятельно пресекают такие происшествия. И это радует. Уверен, что совместными усилиями мы сможем полностью свести на нет эту проблему, ведь окружающее великолепие меняет сознание людей. А красота спасет мир», — уверен Андрей Смакотин.

Метки: , ,

Выбор редактора