Новости

За 5 лет московская система образования получила 63 новых школы

20/08/2015
Сергей Собянин посетил открытие нового корпуса гимназии № 1514
Сергей Собянин посетил открытие нового корпуса гимназии № 1514

Новый корпус в свое распоряжение получила старейшая гимназия города № 1514, расположенная в Ломоносовском районе Москвы. На церемонии открытия присутствовал мэр города Сергей Собянин.
Во время мероприятия мэр Москвы отметил, что это уже 63 новое здание школы, которое открывается в столице за последние 5 лет, при том, что в этом показателе Москва значительно превышает темпы, чем за предыдущие 5 лет.
По мнению Собянина новый корпус гимназии 1514 располагает всеми возможностями, чтобы дать детям современное и качественное образование. В корпусе расположились просторные и светлые классы с современным техническим оснащением, актовый зал, приспособленный для театральных постановок, современный спортивный зал, столовая, а также медицинский кабинет со стоматологическим оборудованием.
Учебные классы по биологии, химии и физике оборудованы с учётом требований Курчатовского проекта конвергентного образования, задача которого — формирование у учеников системных представлений об окружающем мире и мотивации к получению качественного естественно-научного образования.

«Мы, по-моему, всё предусмотрели: и спортивные залы, и библиотеку хорошую, медицинский центр, медиатеку, оснастили всем необходимым современным оборудованием — компьютерами и так далее. Так что я надеюсь, здесь будет комфортно учиться», — добавил мэр Москвы.

Сергей Собянин отметил, что в новом корпусе будут обучаться ученики с 5-го по 11-й класс. Первые 225 учеников смогут прийти в стены корпуса уже 1 сентября.
Отметим, что на сегодняшний день образовательное учреждение располагается в двух корпусах на улице Крупской. В общей сложности в школе обучается более 1000 человек, при этом 700 учится в старшей школе с 5 по 11 класс.
Следует отметить, что на протяжении долгих лет, данная гимназия остается одной из лучших по качеству образования среди московских школ. Последние годы они неизменно входит в рейтинг топ-20 столичных общеобразовательных школ. По итогам последнего учебного года она заняла 13-е место.
Добавим, что в прошедшем учебном году более 130 учеников школы стали победителям или призерами регионального (московского) этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Метки: , , , ,

Выбор редактора