Новости

С нового учебного года в 30 школах появится электронная библиотека

18/08/2015
ГБОУ СОШ № 933 в районе Бирюлево Западное
ГБОУ СОШ № 933 в районе Бирюлево Западное

Около 30 учреждений образования Москвы с 1 сентября в рамках проекта «Школа новых технологий» получат доступ к электронной библиотеке. Об этом сообщили в Департаменте информационных технологий столицы. В ней размещены учебные пособия, хрестоматии и художественная литература.

«К шести школам, которые тестировали платформу в прошлом году, в сентябре присоединятся еще 28 школ Москвы, в том числе школы Зеленограда, также в декабре мы планируем открыть доступ к платформе электронных образовательных материалов всем желающим: учащимся, учителям, родителям», — отметили в ведомстве.

Доступ к библиотеке будет осуществляться по логину и паролю из общегородского электронного дневника МРКО. Отметим, что сегодня в системе доступна художественная литература из школьной программы, 50 книг издательства Oxford для разных уровней освоения английского языка, хрестоматии, электронные материалы по истории и по физике.

Напомним, проект «Школа новых технологий» – совместный проект столичных департаментов образования и информационных технологий, созданный с целью поддержки инновационных преобразований в сфере образования. Он состоит из серии конкурсов и мероприятий по технологической модернизации школ.

Метки: , ,

Выбор редактора