Новости

Собянин: Реконструкция Каширской развязки разгонит южный участок МКАД

17/08/2015
Сергей Собянин рассказал о благоустройстве на Каширском шоссе
Сергей Собянин рассказал о благоустройстве на Каширском шоссе

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин посетил участок Каширского шоссе, на котором проходят активные работы по реконструкции. Главные строительные преобразования реализуются на пересечении шоссе и МКАД.
Как отметил, Сергей Собянин работы на участке проходят точно в срок и близятся к завершению.
«Это последний объект реконструкции Каширки — сложных и востребованных развязок на пересечении Каширки и МКАДа. Работы выполнены уже на 80%. Надеюсь, что в ноябре она будет запущена», — сказал Сергей Собянин.
Мэр Москвы отметил, что на МКАД продолжается реализовываться проект по смене устаревших «клеверных» развязок на современные вылетные, которые значительно ускоряют пропускаемость съездов и увеличивают интенсивность движения.
В общей сложности на Каширском шоссе в ходе работ будет построено 4 эстакады и тоннель общей протяженностью более 10 километров.
В рамках осмотра строительства, Сергей Собянин посетил и дворы прилагающие к Каширскому шоссе. Мэр Москвы отметил, что на данных участках продолжается программа по благоустройству в рамках программы «Моя улица».
Сергей Собянин добавил, что программа реализуется не только в центре, но и на окраинах города. В частности, в рамках программы благоустройство проходит на двух основных магистралях Южного округа: Каширском и Варшавском шоссе.
Так, за летний период на некоторых участках Каширского шоссе был полностью заменен бортовой камень. Кроме того, вдоль шоссе прошла реконструкция тротуаров, на многих была уложена тротуарная плитка. Также были заменены остановочные павильоны на современные. Отдельно стоит отметить, что на шоссе появились дополнительные парковочные карманы.
Стоит добавить, что за последние пять лет развитие дорожной инфраструктуры в городе вышло на значительно новый уровень. Так в городе было построено более 400 километров новых дорог, что в 4 раза больше, чем за предыдущие пять лет. Кроме того, в рамках масштабного дорожного строительства в городе появилось более 100 сооружений для удобства транспорта и улучшения транспортной системы. Это эстакады, тоннели и мосты.

Метки: , , ,

Выбор редактора