Новости

Кинотеатры в районе Бирюлево Западное

17/08/2015
Кинотеатр "Бирюсинка" в районе Бирюлево Западное
Кинотеатр «Бирюсинка» в районе Бирюлево Западное

На сегодняшний день в районе Бирюлево Западное нет ни одного действующего кинотеатра. Единственный – «Бирюсинка» закрыт на реконструкцию. В рамках городской программы в нем появится общественно-культурный центр с кинозалами, лекционными комнатами и фитнес-клубом.

Напомним, что «Бирюсинка» был открыт в районе Бирюлево Западное в 1968 году. Показ фильмов в кинотеатре прекратился еще в 90-е, однако в здании проводили творческие вечера и выступления коллективов. Окончательно, как объект культуры он перестал действовать в 2005 году. Точная дата открытия учреждения после реконструкции на данный момент не известна. Напомним, что кинотеатр «Бирюсинка» располагается по адресу: Булатниковская улица, д.9.

В связи с отсутствием собственных кинотеатров жители района Бирюлево Западное могут смотреть фильмы в соседних районах. Ближайший кинотеатр находится в Бирюлеве Восточном. «Пять звезд – Бирюлево» является филиалом крупной сети. Заведение располагает 4 современными залами, а также кинобаром, кафе с банкетным залом и площадкой для боулинга. Кинотеатр открыт ежедневно с 09:00 до 24:00 по адресу: Бирюлевская улица, 17. Более подробную информацию о сеансах можно уточнить на сайте заведения.

Еще один кинотеатр в непосредственной близости к району Бирюлево Западное располагается на 32 километре МКАД в торговом центре «Новые Лужники». «Мир кино» обладает одним уютным залом. Главной отличительной особенностью кинотеатра является возможность демонстрация фильмов в формате 5D. До него удобнее всего добираться от станции метро «Аннино». Кинотеатр открыт для посетителей с 10:00 до 22:00. Подробную информацию о сеансах можно уточнить по телефону: 8 (964) 789-35-95.

Кроме того, недалеко от района Бирюлево Западное находится кинотеатр «Космик». Он открыт на третьем этаже торгово-развлекательного комплекса «Галерея Атлантис» по адресу: Варшавское шоссе, 160. Ближайшее метро – «Аннино». В кинотеатре работают 4 современных зала, а также бар и кафе. Кроме того, есть и игровая зона. Часы работы с 10:00 до 24:00. Дополнительную информацию о времени сеансов можно уточнить на сайте кинотеатра.

Метки: , , ,

Выбор редактора