Новости

Собянин: В Москве открыто около 400 новых парковых территорий

14/08/2015
Сергей Собянин рассказал о преображении парка в Олимпийской деревне
Сергей Собянин рассказал о преображении парка в Олимпийской деревне

Сергей Собянин в рамках очередного инспектирования города посетил Олимпийскую деревню, где осмотрел ход работ в местном парке. Напомним, что здесь впервые с 1980 года проводятся работы по реконструкции объектов и благоустройству территорий.
Мэр Москвы отметил, что все работы идут точно по графику и будут завершены уже к началу октября этого года. Однако, от местных жителей также поступило обращение о замене освещения парка, которое изначально не было включено в план. Серей Собянин отметил, что все просьбы будут удовлетворены, добавив, что все изменения парка согласовывались с жителями через портал «Активный гражданин».
«Очень трудно было учесть все пожелания. Потому что голосовали и за спортивные, и за детские площадки, за места отдыха, все вместе. Получился такой комплексный проект для всех», — прокомментировал Сергей Собянин.
Отдельно мэр Москвы добавил, что здесь проводятся самые масштабные работы по преобразованию парковой зоны в 2015 году. По словам Собянина, объем работ здесь сопоставим с проделанными проектами в парке Сокольники и Горького.
В рамках работ парк Олимпийской деревни станет своеобразным продолжением зеленой зоны парка «Фили».
В общей сложности в парке появятся 11 игровых площадок для командных видов спорта, а также 5 площадок для популярного воркаута и велосипедная дорожка длиной в 4 километра.
Добавим, что в данном парке работы не проводились с момента открытия в 1980 году.
Напомним, что в 2013 г. в целях создания полноценной инфраструктуры для отдыха и досуга парк был передан в ведение Департамента культуры города Москвы и стал филиалом ПКиО «Фили». Стоит добавить, что в 2014году по заказу Департамента культуры города Москвы британское архитектурное бюро LDA Design разработало концепцию комплексного благоустройства парка Олимпийской деревни.
Напомним, что Олимпийская деревня была построена в 1980 году специально для размещения спортсменов во время проведения игр в Москве. Олимпийская деревня представляет собой целый микрорайон с развитой инфраструктурой.

Метки: , , ,

Выбор редактора